18 февраля 2010 г.
      В аудитории 6205 ОГУ состоялось торжественное награждение победителей V областного дистанционного конкурса по информатике и информационным технологиям "Компьютер и Ко", посвященного 55 - летию Оренбургского государственного университета.
      Конкурс, проводимый Ассоциацией "Оренбургский университетский (учебный) округ" и Центром развития образования ОГУ совместно с факультетом дистанционных образовательных технологий ОГУ, в этом году вышел за рамки областного. Участие в нем приняли около ста человек из Оренбурга, Бузулука, Гая, Медногорска, Самары, Брянска и других городов. Среди конкурсантов школьники среднего и старшего звена, студенты, педагоги школ, гимназий, лицеев и колледжей.
      В церемонии подведения итогов конкурса приняли участие директор Ассоциации "Оренбургский университетский (учебный) округ", д.п.н., профессор Н.А. Каргапольцева, директор ЦРО, Председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь" Т.Г. Белова, декан ФДОТ, к.т.н., доцент И.В. Парфенов и другие. В номинации "Электронные учебные пособия" лучшей была признана работа представительницы гимназии № 4 г. Оренбурга С. Достовой "Электронный учебник "Комбинаторика" 5-9 класс. В номинации "Образовательные Internet-издания" дипломом первой степени наградили педагога из Гая С.В. Мишину за работу "Сайт ГОУ СПО Гайский медицинский колледж". Она же стала лучшей из педагогов в номинации "Образовательные мультимедийные презентации". Среди студентов победителем была признана также представительница Гайского медицинского колледжа Т.В. Беляева за работу "Сахарный диабет у детей". Среди учеников школ первой стала представительница Губернаторского многопро
      фильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья А. Яркова за работу "Компьютерные вирусы. Спам". Победителям конкурса вручили сертификаты участников, дипломы и ценные призы.Самой юной участницей конкурса была ученица 5 класса гимназии № 5 г. Оренбурга К. Бурлакова, которая в ноябре 2009г. совместно со своим педагогом-ведущим программистом ЦРО В.И. Колодинской успешно участвовала в университетском конкурсе электронных образовательных ресурсов.
      Благодарственные письма получили администрация ПЛ № 18 г. Оренбурга и ГОУ СПО Гайский медицинский колледж за подготовку наибольшего количества участников конкурса "Компьютер и Ко".